منتديات بحر المعارف - www.ifada.ace.st
اهلا و سهلا و مرحبا بك زائرنا العزيز في موقع و منتديات بحر المعارف

نشكرك على زيارتك للمنتدى

ننتظر منك التسجيل في المنتدى و المشاركة بكل جديد و مفيد

شاطر
استعرض الموضوع السابقاذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع التالي
avatar
مشرف
مشرف
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو

تناول المسكنات بشكل دائم يضر بالكليتين

في 10.09.10 10:40
بسم الله الرحمن الرحيم


أكد مجموعة من الأطباء الأمريكيين أن الإفراط في تناول مسكنات الآلام كالأسبرين والباراسيتيمول يمكن أن يضر بالكليتين عند بعض الأشخاص .

والإفراط في الاستعمال يكون بتناول جرعتين من الأسبرين أو الباراسيتيمول بشكل يومي، مما يسجل خطراً على الأشخاص الذين يتأثرون بسرعة فقط .

وصرح أطباء الجمعية الأمريكية لطب الكلى بأنه لا توجد لديهم طريقة لاكتشاف القلة المعرضة للخطر، إلا أن الاستعمال المفرط للأسبرين أو الباراسيتيمول (300 جرام سنوياً) مرتبط بحالة تعرف بالكلى المتكلسة الصغيرة .

وأشار الأطباء في دراسة، حول علاج أمراض الكلى، إلى أن الاستعمال المكثف للمسكنات لتسع سنوات على الأقل قبل الإصابة بفشل الكلية غير القابل للعلاج يرتبط بالتغيرات التشريحية للكلى المتكلسة والصغيرة .

يذكر أنه قد تم إجراء مسح لأكثر من 200 مريض عولجوا من فشل الكلية في الولايات المتحدة، وعند سؤالهم عن تعاطيهم للمسكنات تبين أن ثلثهم تقريباً قد أفرطوا في استعمال المسكنات .





avatar
نائبة المدير العام
نائبة المدير العام
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو

رد: تناول المسكنات بشكل دائم يضر بالكليتين

في 12.09.10 23:10
جزاك الله خيرا




avatar
مشرف
مشرف
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو

رد: تناول المسكنات بشكل دائم يضر بالكليتين

في 13.09.10 11:25
العفو




استعرض الموضوع السابقالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع التالي
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى